14 февраля прошло открытие фестиваля книги «Издано на Алтае»

Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова с 2006 г. проводит краевой фестиваль книги «Издано на Алтае» с целью предоставления широкой общественности возможности знакомства с книжными новинками Алтайского края, выявления лучших изданий, развития и поддержки интереса к чтению.

Первым шагом к фестивалю стала организованная в 1996 г. выставка «Издано на Алтае», представившая уникальную коллекцию местной печати, сформированную за более чем столетний период, а также новые книги, поступившие в фонд библиотеки в 1995 г.

Сегодня фестиваль книги «Издано на Алтае» – это широкомасштабный культурный проект регионального уровня, ориентированный на развитие партнерских отношений, повышение престижа книги, активное общение читателей с книгой и ее создателями. Книжный праздник призван напомнить, что в век высоких технологий хорошая книга, как и прежде, занимает достойное место среди всего разнообразия источников информации, а чтение все так же приносит удовольствие.

Фестиваль книги по традиции открывается презентацией большой книжно-иллюстративной выставки «Издано на Алтае», часть которой тесно связана со знаковыми событиями года в стране и регионе. Выставочная экспозиция демонстрирует многообразие печатной продукции, выпущенной полиграфическими предприятиями и издающими организациями края в минувшем году и поступившей в фонд библиотеки на основании закона Алтайского края «Об обязательном экземпляре документов».

Среди книг, изданных на Алтае, есть и книги издательства ООО  «Пять плюс».

Праздник книги богат интересными событиями. Это – творческие встречи с писателями, учеными, представителями издательств и полиграфических предприятий, презентации книг и журналов, акции в поддержку чтения.

Мероприятия фестиваля книги «Издано на Алтае» на сайте АКУНБ им. В.Я Шишкова.http://akunb.altlib.ru/2022/02/01/svodnaya-programma-xvii-kraevogo-festivalya-knigi-izdano-na-altae/

Обратная связь

Неверный Ввод ФИО
Неверный Ввод Email
Неверный Ввод телефона
Ошибка проверки на спам
^^^ Нажмите на Я НЕ РОБОТ
Неверный ввод текста сообщения